31
Партнёры
  • Амурские спортсмены в первый день первенства ДФО по самбо завоевали три золотых медали
    11.04.2015 20:47 907

В Благовещенске в «Гранд-арене» началось первенство ДФО по самбо среди юношей и девушек 2001–2003 годов рождения. Соревнования будут длиться два дня – 11 и 12 апреля. В них принимают участие 190 самбистов из Сахалинской и Амурской областей, республики Саха (Якутия), ЕАО, а также Камчатского, Приморского и Хабаровского краёв.

Борьба проходит в 10 весовых категориях. Победители войдут в сборную ДФО для участия в первенстве России, которое состоится в июне в городе Отрадном Самарской области.

Приамурье на первенстве Дальнего Востока представляют 70 спортсменов из всех городов и районов, где работают отделения самбо, среди них 3 девушки. Во время соревнований главный судья Дмитрий Редин рассказал, что девушек на турнире не очень много, так как борьба в других регионах не очень развита. Также Дмитрий Редин отметил, что было бы неплохо провести в Благовещенске первенство России по самбо: «Я хочу, чтобы у нас в городе прошло первенство России, но это всё зависит от руководства и федерации самбо. Для начала можно попробовать провести первенство России среди юношей».

В первый день соревнований были разыграны первые комплекты наград. Среди девушек в весовой категории 34 килограмма победу одержала Татьяна Бараболя с Приморского края. Дарья Маркелова, также с Приморского края, была первой в весовой категории 40 килограммов. В весовой категории 47 килограммов первой была спортсменка из Приморского края Серафима Матвеева. А Елизавета Артимихина с республики Саха стала первой в весовой категории 55 килограммов.

В первом финале среди юношей в весовой категории 35 килограммов встретились спортсмен из Амурской области Дмитрий Литвинцев и Егор Дёмшин, представляющий Приморский край. В схватке победу одержал спортсмен из Амурской области, после поражения в финале Егор Дёмшин не смог сдержать слёз, а Дмитрий Литвинцев принёс первую медаль в копилку Амурской области.

В весовой категории 42 кг в очередной раз золото досталось Амурскому спортсмену, в финале Руслан Исмаилов одержал победу над Алексеем Мешковым из Приморского края.

Первое золото гостей было добыто в финальном поединки в категории 50 кг, Егор Шнайдер, представляющий Хабаровский край с незначительным преимуществом одержал победу над Амурским спортсменом Никитой Колесовым.

В весовой категории 59 кг, в финале встречались Приморский спортсмен Александр Гаршин и Андрей Галимов представляющий Хабаровский край, победу по баллам одержал Приморский спортсмен.

Третью золотую медаль для Амурской области завоевал Даниил Сидельников, который в весовой категории 71 кг победил Илью Ильина с Хабаровского края.

Завтра на «Гранд-арене» начиная с 10:00 определятся победители в других весовых категория.