« 45/48 »
    « 46/48 »
    « 47/48 »
    « 48/48 »

В воскресенье, 10 мая, стартовал футбольный сезон третьего дивизиона зона Дальний Восток. В столице Амурской области на стадионе «Спартак» встретились футболисты «Благовещенска» и молодёжного состава «Сахалина». Игра закончилась уверенной победой хозяев – 4:1.

Первый матч сезона, солнечная погода и отсутствие в Благовещенске команды уровня второго дивизиона привлёкли на трибуны достаточно большое число зрителей. Перед началом игры на поле вышли исполняющая обязанности главы администрации Благовещенска Валентина Калита и председатель городской думы Владимир Кобелев и произнесли приветственные речи.

После жеребьёвки «Благовещенску» в первом тайме досталась восточная половина поля, атаковать им приходилось против солнца. Это не помешало им уже в первой половине начать штурм ворот сахалинцев. Вскоре они увенчались успехом, и благовещенец Илья Шведюк открыл счёт встречи.  Через некоторое время в штрафной площадке  сахалинцев гости допутсили ошибку, мяч буквально откатился в ноги экс-игроку «Амура-2010» Михаилу Паймуратову, перед которым были пустые ворота. «Подарок» был настолько неожиданным, что Михаил даже не успел  забить гол. Голкипер сахалинцев всеми силами старался спасти ситуацию, но игрок «Благовещенска» обвёл его и забил второй гол.

После это хозяева усилили натиск. Буквально через несколько минут возник ещё один опасный момент, благовещенцы разыграли удачную комбинацию, Паймуратов ударил головой, но мяч прошёл выше ворот.  Трибуны оживились, однако, после этого остаток первого тайма прошёл без острых моментов. «Благовещенск», получив запас в два гола, стал играть более осторожно, а «Сахалин-М» не мог пробить оборону хозяев. За первый период гости нанесли 2-3 удара по воротам.

Во втором периоде Михаил Паймуратов всё-таки сделал дубль, забил третий гол встречи с пенальти. Точно также с пенальти сахалинцы забили и свой единственный гол престижа. Однако превосходство благовещенцев в этом матче было неоспоримым, что подтвердил четвёртый гол, который забил Владимир Семёнов.