30
31
  • Футболисты «Благовещенска» проиграли в Хабаровске, пропустив единственный гол с пенальти
    03.06.2015 21:20 441

В среду, 3 июня, футбольный клуб «Благовещенск» провёл четвёртую игру в рамках первенства III дивизиона зоны Дальний Восток. В Хабаровске амурчане сыграли с местной командой «СКА-Энергия-М». Единственный гол в матче забили хозяева с пенальти. Это стало первым поражением «Благовещенска» в начавшемся сезоне.

Амурская команда весь первый тайм смотрелась неплохо, но перед самым перерывом благовещенцы нарушили правила в своей штрафной. Был назначен пенальти, который хабаровская «молодёжка» реализовала. Во втором тайме ни одна из команд не смогла изменить счёт.

Это первое поражение «Благовещенска» в сезоне 2015 года после двух побед на своём поле и третьей – на выезде в Нерюнгри. Сейчас в активе клуба 9 очков. Вторая амурская команда – «Белогорск» в этот же день в Комсомольске-на-Амуре играла с командой ДСИ. Встреча завершилась со счётом 1:1, поэтому с 10 очками «Белогорск» становится лидером первенства.