« 11/14 »
    « 12/14 »
    « 13/14 »
    « 14/14 »

Велогонка на призы газеты «Дважды два» прошла в тринадцатый раз в Благовещенске. В этом году в ней приняли участие около 400 велогонщиков. В соревнованиях были школьники в возрасте от 10 до 18 лет, а также их родители, бабушки, дедушки и другие родственники юных спортсменов. В общей сложности состоялось семь заездов, из них два – семейных.

Один из организаторов соревнования Ольга Мунгалова рассказала, что особых новшеств в велогонки нет, она традиционная: соревнуются дети, проходят семейные заезды, также в этом году организован внеконкурсный заезд для взрослых, где участвуют велогонщики старше 19 лет.

«Раньше был заезд для ровесников газеты, это те, кому сейчас 22 года, теперь его нет. Наша велогонка для детей, поэтому взрослые участники соревнуются вне конкурса, но медали и кубки они тоже получат», - добавила Ольга Мунгалова.

Победителем в заезде для мальчиков 10-12 лет стал Салик Мирзаджанов. В заезде среди юношей  возрастом 15-18 лет первое место у Дмитрия Китаева. Ольга Чиркова была первой в заезде для девочек 13-14 лет.  Среди девочек 10-12 победительницей стала Яна Лелётко. В заезде для мальчиков возрастом 13-14 лет первое место одержал Заур Мусаев.

Также в велогонке прошло два семейных заезда: с детьми от 6 до 10 лет и с детьми с 11 до 18 лет. Главное отличие семейного заезда от индивидуальных было в том, что на финиш надо было прийти одновременно.  Один из участников семейного заезда Леонид Коваленко вышел на старт со своей внучкой Яной Таракановой. Дедушка, которому 66 лет, рассказал, что участие в этих соревнованиях со своей внучкой принимает впервые.

«Мероприятие очень полезное, и в нём надо принимать участие каждый год, собралось очень много народу, но в не зависимости от результата на следующий год мы снова выйдем на старт», - сказал Леонид Коваленко.

В семейном заезде с детьми от 6 до 10 лет победителями стали Алексей Грецких и Дмитрий Юрков. В заезде с детьми с от 11 до 18 лет лучшей стала семья Китаевых.