30
31
  • Футболисты «Белогорска» обыграли команду I дивизиона «Луч-Энергия» из Владивостока
    23.06.2015 17:36 542

На первом матче Кубка 35-й армии 22 июня в Белогорске футболисты местного клуба, играющего в первенстве III дивизиона, обыграли команду I лиги – «Луч-Энергия» из Владивостока. Счёт матча – 2:1 в пользу «Белогорска». Единственный гол приморцы забили со штрафного. На их сайте выложено видео самых интересных моментов встречи.

На стадионе «Амурсельмаш» собралось около 1 500 болельщиков. Открыл турнир командующий 35-й Армии генерал-лейтенант Сергей Соломатин: «Я благодарен главе Белогорска за оказанное доверие сегодня открыть этот важный, очень высокий по статусу футбольный турнир. Желаю хорошей игры. Должен победить сильнейший».

«Надеюсь, что этот турнир станет традиционным. И вместо трёх команд в следующем году в нём будут участвовать как минимум в два раза больше», – добавил мэр Белогорска Станислав Мелюков.

По его просьбе до начала матча стадион почтил минутой молчания память ушедшего из жизни почётного гражданина Белогорска Василия Ивановича Белова.

В первом тайме счёт не изменился, после перерыва ворота «Луча-Энергии», в которых стоял Владимир Заморока, распечатал Юрий Иванов. Второй гол владивостокцам забил Вячеслав Нурмагомбетов. Голкипер «Белогорска» – дебютант Дмитрий Селезнёв – пропустил один мяч со штрафного. Единственный гол со стороны гостей забил Михаил Козлов. Счёт матча 2:1.

«Дебют второго вратаря команды Дмитрия Селезнёва удался. Он самоотверженно защищал свои ворота. В целом игра была обоюдоострой. Наши ребята выглядели достойно. Мы хотели показать, что в Белогорске тоже есть футбол. Думаю, нам это удалось!» – цитирует начальника клуба «Белогорск» Александра Труфанова пресс-служба администрации Белогорска.

На сайте «Луча-Энергии» сообщается, что в Белогорск прибыли 25 футболистов клуба во главе с главным тренером Олегом Веретенниковым. Из игроков основного состава не полетел на турнир Вячеслав Кренделев, восстанавливающийся после травмы. По решению тренерского штаба, «Луч-Энергия» сыграл по тайму двумя составами без разделения на условные «первый» и «второй» составы. «В первом тайме игра проходила с преимуществом нашей команды, но свои моменты "тигры" не использовали», – поясняется на сайте клуба.