Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C03:52
Подробнее
Давление: 756,3 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 03:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

В международном заплыве «Дружба» примут участие около 300 пловцов из России и Китая

В четверг, 16 июля, в 10:00 в районе пересечения улиц Краснофлотской и Артиллерийской состоится традиционный XIII международный заплыв «Дружба» через реку Амур с участием китайских и российских пловцов. На сегодняшний день заявки на участие приняты от 93 амурских спортсменов. Также ожидаются пловцы из Сахалинской области и около 200 китайских спортсменов.

Заплыв  «Дружба» является традиционным спортивным мероприятием, привлекающим большое количество участников и зрителей. По информации мэрии областного центра, в прошлом году в заплыве приняли участие 75 российских и 94 китайских пловца.

Безопасность международного заплыва будут обеспечивать инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Приамурья и спасатели поисково-спасательного отряда Благовещенска на четырёх специальных суднах.

14 июля, в преддверии мероприятия, благовещенские спасатели в местах старта и финиша обследовали и очистили дно и берег реки Амур. По их словам, в воде они нашли бутылки, осколки стекла и проволоку, сообщает амурское управление МЧС.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама