« 2/5 »
    « 3/5 »
    « 4/5 »
    « 5/5 »

Футбольный клуб «Белогорск» сыграл в 1/128 финала кубка России по футболу с командой второй лиги «Якутия». Матч на стадионе «Амурсельмаш» собрал 26 июля более полутора тысяч болельщиков. Двое из них приехали автостопом из Якутии. По признанию болельщиков, игра выдалась нервной.

Первый и победный гол с пенальти на 72-й минуте матча забил капитан «Белогорска» Мудун Муртаев. Шанс сравнять счет у «Якутии» появился на последней минуте основного времени матча: судья назначил пенальти в ворота белогорской команды. Однако голкипер Александр Козлов в прыжке отбил мяч на угловой. Три минуты, добавленные судьей к основному времени, не помогли обыграть амурчан.

Итог встречи 1:0. Городской клуб повторил результат двухлетней давности. Тогда, в сезоне 2013-2014 года, он вышел в 1/64 финала кубка, обыграв два клуба из второй лиги, комсомольскую «Смену» и благовещенский «Амур–2010»,  став первым клубом третьего дивизиона, дошедшим до 1/64.

«Игра получилась нервной, но красивой и захватывающей. Было очень много голевых моментов у обеих команд. Но вот упорства у наших больше было. Это, можно сказать, реванш за тот кубковый матч в Якутии в 2013 году», – поделился после матча постоянный болельщик «Белогорска» Николай Белов.

За выход в 1/32 Кубка России ФК «Белогорск» теперь поборется на выезде 6 августа с командой второй лиги «Чита», сообщает пресс-служба Белогорска.