30
31
  • Футболисты «Благовещенска» обыграли на своём поле молодёжку «Луча-Энергии» из Владивостока
    14.09.2015 11:56 463

В воскресенье, 13 сентября, футбольный клуб «Благовещенск» встречал на своём поле владивостокскую команду «Луч-Энергия-М». Матч первенства III дивизиона зоны «Восток» завершился уверенной победой хозяев – 4:1. Несмотря на более высокое положение приморцев в турнирной таблице, первый мяч оказался в их воротах уже на 12-й минуте игры. Автором гола стал Илья Шведюк.

Позже Михаил Паймуратов сделал дубль, разница между забитыми мячами не превысила и двух минут. Перед окончанием первого тайма «Луч» всё-таки смог прорвать защиту благовещенской команды и забить гол престижа. В раздевалку команды удалились со счётом 3:1.

Во второй половине встречи «Благовещенск» продолжил атаковать. Вышедший на замену Андрей Семеренко был сбит в штрафной «Луча» и точно реализовал пенальти.

После четвёртого мяча футболисты «Луча» стали больше ошибаться и нарушать правила, в итоге заработав две красные карточки. Это позволило «Благовещенску» без особого напряжения завершить матч. Итог встречи 4:1. После победы клуб поднялся на 4 место в турнирной таблице.

Следующую игру – также домашнюю – ФК «Благовещенск» проведёт 19 сентября. Соперником благовещенцев станет ФК «Якутия-РСДЮФШ». Матч начнётся в 17:00 на стадионе «Спартак».