30
31
  • Футболисты «Благовещенска» обыграли якутских гостей со счётом 6:1
    21.09.2015 11:48 483

В субботу, 19 сентября, футбольный клуб «Благовещенск» на своём поле обыграл команду «Якутия». Матч закончился с разгромным счётом 6:1. Первый гол был забит уже на седьмой минуте встречи. Шестой якутские гости забили себе сами.

Счёт открыл Илья Шведюк, а через две минуты успех закрепил Антон Заводевкин. Затем была долгая пауза, и на 35-й минуте встречи третий гол забил Михаил Паймуратов. Во втором тайме Павел Соловьянов довёл счёт до 4:0. Через несколько минут Андрей Семеренко заставил голкипера гостей в пятый раз вынимать мяч из своих ворот. После розыгрыша углового защитники «Якутии» забили себе гол сами.

Только на 89-й минуте гости смогли забить гол престижа. Судья назначил 11-метровый в ворота «Благовещенска», который игрок «Якутии» смог реализовать.

По словам генерального директора ФК «Благовещенск» Владимира Семёнова, команде удалось чётко выполнить все установки главного тренера Евгения Шкилова, что и привело к такой уверенной победе, сообщает пресс-служба клуба.

Следующую игру  «Благовещенск» проведёт с хабаровским «СКА-Энергия-М». Встреча состоится 24 сентября  на стадионе «Спартак». Начало в 16:00.