Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске начались городские соревнования по ушу
    29.12.2015 19:42 963

    Во вторник, 29 декабря в Благовещенске проходят городские соревнования по ушу. Впервые в них участвуют взрослые. Накануне прошли состязания по тайцзицюань, а во вторник выявляли лучших в спортивном ушу-таолу. 

    Благовещенские ушуисты выступают не только на соревнованиях, но и на концертах. Ушу – очень зрелищный вид спорта. Но, как и в любом спорте, здесь важны спортивные результаты. Их определяют на первенстве города по боевому единоборству.

    «На первый взгляд кажется: что тут – походить да танец потанцевать. А на самом деле, когда начинаешь это всё делать, когда нужно тренироваться, когда нужны усилия очень большие –практически всё тело работает при нагрузках. Спортсмены у нас от пяти до пятидесяти лет. Взрослые у нас на этих соревнованиях участвуют впервые», – рассказала директор филиала федерации ушу России в ДФО Наталья Шедько.

    Взрослые участвовали в разделе ушу – тайцзицюань. Эти соревнования прошли накануне. Во вторник стартовал более зрелищный вид – спортивное ушу-таолу. Первыми на ковёр вышли совсем юные участники. Даже восьмилетние малыши перед тем, как попасть на соревнования, тренируются по три-четыре года. В Благовещенске ежегодно в секции ушу принимают до 150  детей. Именно среди этих ребят на первенстве города самая острая конкуренция. Саше Загибалову есть на кого равняться. Его братья Артём и Денис мастера спорта и неоднократные чемпионы России, Европы и мира.

    «Они меня тренируют, подравнивают немножко, если я плохо делаю», – пояснил Саша.

    Брат Саши – чемпион России и чемпион мира Артём Загибалов – на городских соревнованиях выступает как участник, но внимательно присматривается и к детям. Ведь с сегодняшними победителями придётся работать ему. Действующий спортсмен является тренером младшей сборной области и знает, как растить чемпионов.

    «Они у меня занимаются два часа каждый день. Должна быть хорошая растяжка, мы тянемся каждый день, ставим прыжки, акробатические элементы», – рассказал Артём.

    В этом году на первенство России отправились сразу 34 юных спортсмена, из них 20 стали призёрами. Успехи детей и взрослых на всех фронтах, а также работа внутри региона вывела федерацию ушу в ранг лучшей в Союзе боевых искусств.

    «Достижения на российском и международном уровне, развитие на территории Амурской области, города Благовещенска, количество учеников, тренеров, секций, проводимых мероприятий – по всем этим показателям федерация ушу была одной из лучших, что и привело к тому, что они стали практически лидером Союза боевых искусств в городе Благовещенске», – объявил начальник городского управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Кутека.

    Благовещенск это центр развития ушу на Дальнем Востоке. У нас сильнейшие спортсмены, тренеры, а президент областной федерации возглавляет и дальневосточную. Следующие соревнования – областные – в Благовещенске пройдут 13 и 15 января. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/29/105195

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 140

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1128 сек.