Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенской федерации футбола не дают проводить городские соревнования
    14.01.2016 11:55 591

    Благовещенская городская федерация футбола не может проводить спортивные мероприятия. В январе федерация планировала организовать городское первенство по мини-футболу, указанное в утверждённом плане, однако, в  спортуправлении ей отказали. На сегодняшний момент первенство проходит, но его организует Амурский футбольный союз.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», городская футбольная организация была образована летом 2015 года, её учредителем является Амурский футбольный союз. Руководителем её был избран Александр Помалюк.

    Новая федерация составила план работы, который был утверждён в горадминистрации, провела ряд спортивных мероприятий. Но зимнее первенство по мини-футболу им провести уже не дали. Александр Николаевич сообщил корреспонденту ИА «Амур.инфо», что в спортуправлении им сообщили о подписании соглашения с АФС о том, что все городские мероприятия теперь будет организовывать областной футбольный союз. «Почему такое соглашение принято – нам не объяснили. Я даже его ещё не видел. Может быть, мы плохо работаем, может, я лично не устраиваю кого-то. Зимнее первенство было указано в нашем плане работы, который был утверждён еще в ноябре 2015 года», – рассказал Александр Помалюк.

    Благовещенская футбольная федерация разослала официальное обращение в СМИ, в котором обозначила проблему. «По нашему мнению происходит игнорирование городской федерации, и это наносит ущерб нашей деловой репутации. Соглашение подписано тайно, без обсуждения и в спешном порядке. Предполагаем, что причина таких некорректных действий кроется в том, что областная федерация, учреждая городскую федерацию, планировала поставить руководителем новой организации своего человека. Однако на общем собрании членов городской федерации их планы были нарушены, и общественность доверила руководство городской федерации  Помалюку Александру Николаевичу», – поясняется в обращении.

    Председатель АФС Владимир Колпаков подтвердил корреспонденту ИА «Амур.инфо», что действительно в декабре 2015 года амурский футбольный союз и управление по физической культуре, спорту и делам молодёжи подписали соглашению, согласно которому организация всех футбольных соревнований в Благовещенске доверена областному союзу. «Соглашение было подписано по обоюдному согласию, сейчас я даже и не вспомню, чья это была инициатива. Причина соглашение – низкий уровень организации мероприятий городской федерацией. Это соглашение не нарушает никаких законов. АФС – лицензированная организация, мы имеем право проводить  спортивные мероприятия», – пояснил Владимир Георгиевич.

    Он также заявил, что это решение временное, и будет проделана работа, после которой городская федерация сможет проводить футбольные соревнования Благовещенска. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/14/105676

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 39

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.4110 сек.