30
Партнёры
  • Благовещенец Роман Князев прошёл в финал первенства России по мотогонкам на льду
    18.01.2016 11:23 607

16-17 января в Каменск-Уральском прошёл полуфинал российского первенства по ледовым мотогонкам, в котором принял участие благовещенский юниор Роман Князев. По итогам двух дней заездов он занял восьмое место среди 18 участников, что позволило ему попасть в финал общероссийских соревнований.

Начало состязаний для Князева было удачным: в первом заезде первого дня он финишировал первым и заработал три очка. Однако, это был его единственный успех. В остальных заездах первого дня он финишировал только третьим, 17 января дважды был вторым, но ни разу – первым. Тем не менее, Роман Князев ин разу не финишировал последним и не падал. Это позволило ему набрать 14 очков – по семь за каждый день соревнований – и занять восьмое место. Это позволило ему пройти в финальный этап первенство.

Для Романа Князева это первые соревнования столь высокого ранга, сообщает сайт областного министерства спорта.