Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Команда «Локомотив» быстрее всех добыла клад в горпарке Белогорска
    24.02.2016 16:40 593

    В Белогорске провели первую общегородскую зарницу «Мобилизация». Военно-спортивная игра для взрослых состоялась в День защитника Отечества. Она объединила четыре трудовых коллектива города под лозунгом: «Наша сила в единстве!»

    В преодолении этапов маршрутного листа соревновались команды «Микробатальон» (стадион «Амурсельмаш»), «Локомотив» (локомотивного депо), «Спецрота» (Транснефть),  «Спортсовет» (городской Совет народных депутатов).

    Военно-спортивные баталии развернулись на территории городского парка культуры и отдыха. Помощь в организации зарницы оказало руководство 35-й армии. Судейскую бригаду возглавил начальник мобилизационного отдела городской администрации Игорь Орлов.

    После торжественного построения команд, инструктажа и жеребьёвки участники игры вышли на старт. Задача каждой команды – преодолеть на время шесть пунктов назначения, рассредоточенных по всей территории парка. На каждом этапе участников встречали судьи и военнослужащие, которые следили за правильностью выполнения заданий. На протяжении всей дистанции команды сопровождали кураторы. Они докладывали о преодолении каждого этапа главному судье соревнований.

    В ходе прохождения спецмаршрута команды перепрыгивали через натянутый канат, синхронно, взявшись за руки, поднимались со снега, оказывали условному пострадавшему первую помощь и проходили с ним через полосу препятствий. Ещё один пункт назначения – «Паутина». Участники на  скорость преодолевали натянутую канатную паутину. Одним из самых сложных этапов оказался пункт назначения «Паутина» «Центр тяжести». По заданию участники перемещали мяч по паутине из верёвок из одной точки в другую.

    По итогам прохождения пяти этапов самыми быстрыми оказались участники команды «Локомотив». Они и стартовали первыми для преодоления заключительного этапа «Найди клад». Остальные команды отправились на поиски клада поочередно с интервалом в 10 секунд в соответствии с занятыми местами по итогам пяти заданий.  

    Отыскав все подсказки, первой добыла свой флаг команда «Локомотив». Второй командой в финальном испытании, несмотря на то, что стартовала последней, стала «Спецрота». На третьем месте «Спортсовет», четвертые - команда «Микробатальон».

    Команды награждены дипломами, участники – подарками. Команда «Локомотив» получила главный приз – кубок главы Белогорска, сообщает пресс-служба городской администрации. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/24/107733

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 55

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.3829 сек.