30
31
  • Двое амурчан стали призёрами российских соревнований по ушу-саньда
    22.03.2016 16:00 684

Двое амурчан приняли участие в чемпионате и первенстве России по ушу-саньда, которые проходили в Москве с 18 по 22 марта. 14-летний Ильдар Салихязов стал вторым в своей возрастной категории, а 28-летний Мурад  Шахбанов – третьим в весовой категории до 75 килограммов.

В российских соревнованиях по ушу-саньда приняли участие 287 спортсменов из 10 округов России. От Приамурья было всего двое участников, но оба вернулись с медалями. В возрастной категории 13-14 лет и в весе до 52 килограммов у Ильдара Салихзянова было восемь соперников.  В финале Ильдар встретился с победителем России 2015 года из Северо-Кавказского округа Сайгидом Абдусаламовым. В результате долгой и упорной борьбы Ильдар занял 2 место, до первого не хватило шести баллов.

Мурад Шахбанов после упорной борьбы стал бронзовым призёром. Для него это вторая награда на чемпионате России. В 2013 году Мурад выступал на российских соревнованиях  первый раз  и тоже привез бронзовую медаль.  Кроме того, он успешно выступает в профессиональных боях.

Дальний Восток представляло всего шесть спортсменов: двое из Амурской области и  четверо из Республики Саха (Якутия). Соседи тоже привезли домой две медали: Евгений Самсонов и Дайаана Ноговицина стали бронзовыми призёрами состязаний, сообщает областное министерство спорта.