30
31
  • Амурчане завоевали золото чемпионата мира по муай-тай
    20.03.2018 20:00 354

В Таиланде в городе Бангкок завершился чемпионат мира по муай-тай среди любителей. Соревнования проходили с 8 по 18 марта. Участие в них принимали и амурские спортсмены, которые добились выдающихся результатов, завоевав две золотые и две серебреные медали.

Приамурье на чемпионате представили спортсмены федерации муай-тай России по Амурской области, которые вошли в состав российской сборной. Всего от региона участие приняли пять спортсменов: Владимир Вокин, Влад Бондарев и Артем Падалка – среди юниоров, Александр Власов и Андрей Потапов – среди взрослых.

Влад Бондарев занял второе место соревнований, уступив в финальном поединке спортсмену из Узбекистана. Александр Власов также завоевал серебро. Он уступил в финале представителю Болгарии.

Золотые медали взяли Артем Падалка и Андрей Потапов, сообщает федерация муай-тай России по Амурской области.