Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C12:50
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 39,4% · Измерение: 07.11.2026 12:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

ЧМ по хоккею: Россия проиграла Чехии

10 мая хоккейная сборная России встретилась в Дании с командой Чехии. Рекордная сухая серия сборной РФ на старте чемпионатов мира прервалась в этом матче. Ворота сборной России защищал Василий Кошечкин.

В первом периоде счет открыли подопечные Ильи Воробьева. Точным броском отметился защитник Никита Нестеров, став первым игроком обороны, забившим в ходе этого чемпионата, пишет «Газета.ру».

Матч был ярким, напряжение сохранялось до последней минуты. Преимущество переходило то к одной, то к другой команде. Первый период выиграли чехи, во втором преимущество было на стороне россиян. Основное время матча закончилось, но на табло – 3:3. Начался овертайм, который выиграли чехи.

В составе сборной России отличились Никита Нестеров, Михаил Григоренко и Александр Барабанов. За чешскую команду шайбу забросили Крейчи, Дмитрий Яшкин и Давид Пастрняк. В овертайме победную, четвертую шайбу забил Пастрняк.

Матч с Чехией прервал сухую серию сборной России на старте чемпионатов мира. На турнире в Дании россияне не пропускали на протяжении 194 минут 30 секунд.

После этой игры сборная России набрала десять очков и заняла вторую строчку в турнирной таблице группы А. Команда Чехии с шестью баллами расположилась на пятом месте.

В первой игре россияне победили французов со счетом 7:0, во второй – австрийцев (7:0), в третьей – белорусов (6:0).

12 мая сборная России играет со Швейцарией.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама