Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Прогнозы на российский мундиаль амурских профессиональных футболистов
    14.06.2018 18:30 825

    Амурские футболисты, выступающие за другие клубы, рассказали о своих прогнозах на итоги первого матча России в чемпионате мира по футболу. Артем Коржунов играет «Сибири» из Новосибирска, а Денис Бухряков в этом же клубе работает тренером. К ним присоединился Сергей Березин – бывший игрок команды «Амур» и тренер команды «Амур–2010».

    В четверг, 14 июня, сборная России играет в Москве самый первый матч чемпионата с командой Саудовской Аравии.

    «Я считаю, что выиграют наши, плохо представляю, какой состав будет. Билетов на чемпионат мира я не брал, но рассчитываю туда ближе к финалу за счет связей попасть. Очень удивлен, что в таком футбольном регионе как Приамурье нет своей команды мастеров. Поскольку это социальный проект и не понятна эта оптимизация всего и вся, когда у амурчан такая понятная всем тяга к большому футболу. Я даже готов возглавить амурскую команду», – заявил Березин Сергей, воспитанник «Амура», а еще экс-капитан ЦСКА, лучший бомбардир за всю историю команды ФК «Хабаровск».

    «Я рассчитываю на победу нашей сборной со счетом 2:0, на счет голов, думаю что один будет забит со стандартного положения, возможно забьет Игнашевич и Смолов. наша сборная обязана выходить из группы в 1/8», – считает Артем Коржунов, профессиональный футболист, возможно, надежда сборной России-2022.

    «Согласен по счету с Коржуновым, поскольку считаю, что классом россияне повыше. Голы забьют Дзюба и Головин или кто-то еще из средней линии, возможно братья, если выйдут на поле, либо Самедов, который наверняка выйдет в основе», – добавил Денис Бухряков, тренер ФК «Сибирь».

    Воспитанник амурского футбола Денис Бухряков работает в штате и в штабе главной команды ФК «Сибирь» из Новосибирска. Денис не без успеха несколько лет на пике своей карьеры играл в составе «Сибири» «опорника», а когда команда вышла в «элиту» очень прилично смотрелся и там. Второй амурчанин в «Сибири» – Артем Коржунов из села Чигири. У Артема достижений немного, разве финал Всероссийского «Кожаного мяча», куда он, что называется, втащил команду «Юность» из Благовещенска, забив в ключевых матчах решающие голы. Но одно достижение у Артема есть. У него самый ранний контракт, подписанный с командой подэлитного дивизиона в российском футболе – он пришел в команду «Сибирь», когда ему было всего 20 лет. Ни Сергей Березин, ни Андрей Семеренко, ни Вячеслав Игнатенко или кто-то еще подобным похвастать не могут.

    Артема Коржунова также можно назвать креативным футболистом. И, хотя прирожденный центрфорвард используется тренером справа и слева в полузащите, в первом же сезоне он дважды забил решающие голы в матчах, когда для команды каждое набранное очко в турнире было на вес золота. К сожалению, на финише предыдущего сезона в борьбе за верховой мяч в стыке Артем получил тяжелую травму. И вернулся на поле почти через год, уже в разгар сезона, завершившегося месяц назад. И снова травма! Это мог быть приговор футболисту, но обошлось.

    Сегодня Артем начал подготовку к новому сезону вместе с командой. Травма залечена, хотя, как признает сам Коржунов, дискомфорт в плечевом суставе всё еще ощущается. Сейчас ему предстоит в предсезонный период нешуточно побороться за место в составе команды.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/14/139608

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 302

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1676 сек.