Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C04:02
Подробнее
Давление: 756,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,4% · Измерение: 07.11.2026 04:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

Второй день соревнования по спидвею: Николай Красников продолжает лидировать

В Благовещенске прошёл второй день чемпионата по ледовым мотоциклетным гонкам. Больших сюрпризов он не преподнёс, по крайней мере, в части тройки лидеров. Как и после первого дня заездов, без единого поражения турнирную таблицу возглавляет шестикратный чемпион мира уфимец Николай Красников. Его результат – 30 очков. Тольяттинцы Даниил Иванов и Дмитрий Хомицевич отстают от него на три и пять очков соответственно.

С результатами в 19 очков места с четвёртого по шестое делят три спортсмена: благовещенец Роман Акименко, швед Стефан Свенссон и Виталий Хомицевич из Тольятти.

Впереди у гонщиков остались ещё два дня заездов. Соревнования по спидвею пройдут в 13 часов 20 ноября и в 18 часов 21 ноября на стадионе «Амур».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама