Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C08:41
Подробнее
Давление: 758,6 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 08:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

В Амурскую область может приехать Павел Дацюк

Министр по развитию Дальнего Востока, в недавнем прошлом губернатор Амурской области Александр Козлов встретился со знаменитыми хоккеистами Павлом Дацюком и Ильей Ковальчуком. В своем инстаграм-аккаунте Александр Козлов поделился, о чем поговорил с известными спортсменами.

«Павел Дацюк, Илья Ковальчук. Думаю, не надо рассказывать, кто они. Поговорили о хоккее, рассказал им про международный матч на Амуре. Павел обещал приехать следующим летом на Дальний Восток. Так что может получиться очень крутой мастер-класс для детей», – подписал свое фото с хоккеистами Александр Козлов.

Хоккей в Амурской области получил активное развитие при губернаторстве Александра Козлова, который известен своей любовью к этому виду спорта и сам не раз участвовал в хоккейных матчах. Международный матч между хоккейными командами России и Китая проводится на льду пограничной реки Амур. С 2017 года мероприятие стало ежегодным.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама