29
30
  • Амурчанин завоевал «бронзу» Спартакиады молодежи РФ по самбо
    31.07.2018 13:13 598

В Пензе состоялись финальные соревнования самбистов в рамках Спартакиады молодежи России. В состязаниях участвовали сильнейшие спортсмены страны в возрасте от 18 до 23 лет. Амурскую область представлял победитель регионального этапа, мастер спорта Никита Задорожный (1998 год рождения, весовая категория до 90 килограммов).

Подопечный тренера Дмитрия Богодиста выиграл первую встречу с явным преимуществом у соперника из Новосибирска, затем завершил болевым приемом схватку с самбистом из Санкт-Петербурга. В полуфинальном поединке амурчанин уступил будущему победителю Спартакиады – Азмету Тлеужу из Адыгеи. По регламенту соревнований спортсмен, проигравший в полуфинале, становится бронзовым призером.

Это уже вторая «бронза» Никиты Задорожного в 2018 году. В апреле он занял третье место на чемпионате России по самбо среди студентов в Томске, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Амурской области.