31
Партнёры
  • Амурчанин стал вторым на всероссийских соревнованиях по боксу
    15.10.2018 12:53 295

Во Владивостоке завершились всероссийские соревнования по боксу класса «А» памяти Виктора Сахарова. Амурскую область в категории до 69 килограммов представлял Сергей Шабалин – воспитанник тренера Дениса Костюнина. Он выиграл три боя из четырех.

В соревнованиях памяти мастера приняли участие 68 спортсменов со всего Дальнего Востока. На этом турнире победители не только получали золотые медали, но и могли заработать звание мастера спорта.

Виктор Николаевич Сахаров в 1928 году в составе сборной команды Дальнего Востока успешно выступил на первой Всесоюзной спартакиаде в Москве. На ринге он провел 23 международные встречи и все выиграл, притом 22 поединка завершил нокаутами. В 1938 году получил звание судьи республиканской категории, а затем окончил высшую школу тренеров. Работал заведующим кафедрой физвоспитания ДВГУ.

Амурчанин Сергей Шабалин выступал в весовой категории 69 килограммов. Ему противостояли 10 спортсменов. Сергей провел на ринге четыре боя, в трех из которых одержал победу. В финале он уступил сопернику из Хабаровска, остановившись в шаге от звания мастера спорта России, сообщает областное министерство спорта.