29
30
  • Амурские ушуисты привезли 25 медалей с всероссийских соревнований
    14.11.2018 17:53 958

Одиннадцать спортсменов из Амурской области приняли участие в Кубке России по ушу-таолу и ушу-саньда и во Всероссийском соревновании по ушу. Соревнуясь более чем с 700 соперниками, они завоевали 25 медалей: 8 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых.

Соревнования прошли с 9 по 12 ноября 2018 в Московском дворце ушу. Во Всероссийском соревновании по ушу в дисциплинах таолу и кунгфу – традиционному ушу амручане завоевали большинство из привезенных наград: 8 золотых медалей, 8 – серебряных, 2 – бронзовые. В некоторых видах программы, где победителями и призерами стали амурчане было до 50 участников.

Победителями в своих дисциплинах стали Олег Тимонов (два золота), Дарья Цвилий (три золота), Белла Габараева (два золота), Илья Алексеев (одно золото).

В Кубке России по ушу-таолу Артем Загибалов завоевал три вторых места, Денис Загибалов – два третьих. В Кубке России по ушу-саньда Анастасия Сячина стала третьей.

По возвращению в Благовещенск спортсмены начнут подготовку к межрегиональным соревнованиям и международному турниру по ушу «Московские Звезды ушу», которые пройдут в феврале следующего года.