Вторник, 19 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В турнире по мини-футболу среди национальных диаспор победила команда азербайджанцев
    16.02.2019 23:50 1063

    В новом крытом футбольном манеже Благовещенска 16 февраля прошел турнир по мини-футболу «Содружество» среди представителей национально-культурных объединений Амурской области. В нем участвовало шесть команд. В итоге победу одержали азербайджанские футболисты.

    Организаторы соревнований – министерство культуры и национальной политики Амурской области, Амурский футбольный союз и Амурским областной дом народного творчества.

    Среди команд-участниц были: «Амур» (сборная команда Амурского педагогического колледжа); «Аялгур» (представители Совета Молодёжи коренных малочисленных народов Севера Амурской области); «Баку» (амурская областная общественная организация Азербайджанского национально-культурного общества «Араз»); «Дусти» (областная общественная организация Таджикский национально-культурный центр "Дусти"»); «Саяны» (представители Республики Тыва и Амурской медакадемии), а также «Урарту» (региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз армян России»).

    Впервые соревнования по мини-футболу среди диаспор прошли в Благовещенске в прошлом году, тогда их проводили летом на стадионе «Амур». В них участвовали две команды. В этом году число участников увеличилось. При этом, как отмечают организаторы, желающих поиграть в футбол было больше, но некоторым пришлось отказать из-за их позднего обращения и нехватки времени на игру. Руководство манежа смогло выделить только два часа на турнир из-за загруженности площадки и плотного расписания.

    Большое поле манежа организаторы разделили на три части, чтобы одновременно могли играть все команды. Игру судили один главный судья и три судьи, закрепленных за каждой частью футбольного поля.

    На турнире присутствовали первые лица города и области, а вот болельщиков оказалось не так много. Причина в том, что в манеже нет трибун, поэтому зрителям пришлось наблюдать за игрой стоя. Такая схема оказалась не совсем удобна не только для самих болельщиков, но и для организаторов, так как большое число стоящих вокруг поля наблюдателей могло создать определенные неудобства.

    По итогу двухчасовой игры победу одержала азербайджанская команда «Баку», второе место у армянской команды «Урарту», третье место взяла команда от Республики Тыва «Саяны».

    Призеров и победителей турнира наградили кубками и дипломами, а также команды-участницы, занявшие призовые места, получили специальные призы от губернатора Амурской области Василия Орлова – футбольные мячи.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/16/150096

Популярная новость
Правила поведения при пожаре в местах с массовым пребыванием людей
18.03.2024 13:51 112

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1031 сек.