Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Первый замминистра сельского хозяйства Сергей Адаменко получил золотой знак ГТО
    09.04.2019 11:32 696

    Вместе с экс-главой Благовещенского района золотой значок ГТО получили 9 человек в различных возрастных группах, в системе ГТО с 5 по 8 ступень. На торжественном мероприятии, посвященном вручению золотых знаков отличия комплекса ГТО и пятилетию подписания указа президента РФ о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе, были отмечены грамотами и благодарственными письмами различных ведомств сотрудники центра тестирования ГТО Благовещенского района и преподаватели физической культуры и спорта общеобразовательных учреждений района.

    Сергей Адаменко принимал поздравления не только по случаю повышения, но и в связи с получением спортивного знака отличия. Ярый сторонник здорового образа жизни, экс-глава муниципального образования всегда относился к сдаче норм ГТО со всей серьезностью и всегда личным примером вдохновлял сотрудников районной администрации на спортивные победы.

    Исполняющий обязанности руководителя муниципального образования Евгений Седых, вручавший награды спортсменам, сам может смело причислить себя к ним, поскольку является активным участником всех спортивных мероприятий, проходящих в районе, будь то спартакиада или состязания по настольному теннису или волейболу.

    Как отметил в своем выступлении Евгений Александрович, с 2015 года во всех общеобразовательных школах Благовещенского района обучающиеся сдают нормативы ГТО. С 2017 года это право получили и жители района. На территории Благовещенского района был создан специальный центр тестирования, который базируется на территории ДЮСШ Благовещенского района. За время работы центра тестирования в сдаче нормативов приняло участие более 1 500 человек. 557 человек сдали нормы ГТО на знак отличия, из них 64 человека получили золотой знак.

    Команда Благовещенского района регулярно принимает участие в областных фестивалях ГТО. Так, в прошлом году в областном этапе летнего фестиваля ГТО среди школьников команда Благовещенского района заняла 1 общекомандное место, двое учащихся Марковской и Новопетровской школ вошли в состав сборной Амурской области для поездки на всероссийский этап фестиваля ГТО, который проходил в международном детском лагере «Артек».

    По словам исполняющего обязанности главы Благовещенского района Евгения Седых, за последние 3 года на территории Благовещенского района были построены 3 спортивных сооружения – хоккейные коробки в селах Сергеевка и Владимировка и многофункциональный стадион, построенный в рамках программы «Газпром – детям» в селе Чигири с современным полем для мини-футбола, волейбольной и баскетбольной площадками, беговой дорожкой и тренажерами.

    В 2019 году в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» за счет средств федерального бюджета будет закуплено спортивно-технологическое оборудование для создания малых спортивных площадок ГТО. На эти цели выделено 3 182 000 рублей.

    «Руководство района уделяет большое внимание развитию спорта на территории муниципального образования, потому что есть понимание того, что будущее России зависит от того, насколько сильной и здоровой будет нация. В наших планах – к 2024 году вовлечь порядка 60 % населения района к занятиям физической культурой и спортом», – подчеркнул и.о. руководителя муниципального образования Евгений Седых.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/09/152472

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 209

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1339 сек.