Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В июне в Белогорске проведут комплексную спартакиаду амурских городов
    13.04.2019 08:14 679

    В Белогорске встретятся 789 спортсменов со всего Приамурья. С 14 по 16 июня в городе пройдет XXII комплексная спартакиада городов Амурской области.

    Соревнования среди амурчан пройдут на нескольких площадках. На стадионе «Локомотив» посоревнуются городошники, на стадионе «Амурсельмаш» проведут состязания по легкоатлетическим видам спорта и футбола. В ФОК имени Солнечникова пройдут женские и мужские игры по волейболу и соревнования по плаванию. В городском парке будут играть в баскетбол. В случае непогоды соревнования перенесут в закрытые помещения. В Доме культуры «Амурсельмаш» традиционно пройдут соревнования по гиревому спорту.

    «Не могу не согласится с тем, что Белогорск очень красивый и современный город. У вас единственный в области уникальный и оборудованный городской парк. Не сомневаюсь в том, что спартакиада пройдет на высшем уровне, у вас достойная команда организаторов, – обратилась к собравшимся заместитель председателя правительства Амурской области Ольга Лысенко. – Данное мероприятие — это массовая кампания, которая формирует имидж Амурской области, тем более что сейчас в России действует национальный проект "Спорт – норма жизни", и мы совместно среди молодежи должны сформировать моду на здоровый образ жизни и моду на спорт».

    Церемония открытия спартакиады начнется 14 июня в 19 часов в городском парке Белогорска. В концертной программе примут участие творческие коллективы Благовещенска. После в 23:00 начнется ночная дискотека на светомузыкальной аллее. На следующий день, 15 июня, в 20:30 на площади имени 30-летия Победы пройдет праздничный концерт, на котором выступит московская кавер-группа «MESA». Закрытие комплексной спартакиады городов состоится 16 июня в городском парке в 15:00. Во всех зонах культурно-массовых и спортивных событий в городе будут работать бригады скорой помощи, полицейские наряды и другие службы быстрого реагирования.

    Областная спартакиада проходит в Приамурье ежегодно. В 2018 году амурские спортсмены соревновались в городе Зея. Тогда спортивное мероприятие собрало более 700 участников со всего региона.

    В Амурской области создаются новые спортивные объекты. Особое внимание уделяется сельской местности и отдаленным населенным пунктам. В текущем году по программе «Развитие физической культуры и спорта в Амурской области» построят восемь малых спортивных площадок в Завитинском, Селемджинском, Серышевском, Благовещенском, Свободненском и Ромненском районе и городе Шимановск. Также в текущем году собираются построить два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа в селе Томское Серышевского района и в городе Белогорске. В поселке городского типа Магдагачи этим летом начнут строить ФОК. Спортивное здание площадью более 7 000 квадратных метров возведут по программе «Газпром – детям». Юные амурчане смогут тренироваться, занимаясь мини-футболом, хоккеем с мячом и самбо.

    Во время реализации программы «Газпром – детям» в других районах региона тоже появятся физкультурно-оздоровительные комплексы. В Тынде ФОК будет с ледовым полем, а в Благовещенске и селе Тамбовка – ФОКи с универсальными залами. В Благовещенске их должно быть два.

    В ходе реализации программы с 2017 года в Амурской области построили 15 многофункциональных стадионов в населенных пунктах. Они включают в себя современное поле для мини-футбола, волейбольную и баскетбольную площадки, беговую дорожку и тренажеры.

    «В области много жителей региона занимаются спортом. Амурчанам доступны 35 региональных спортивных федераций и более 80 видов спорта. Ими занимаются 217 тысяч амурских спортсменов», – приводит данные правительство Амурской области.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/13/152702

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 130

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1152 сек.