Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Спортивные итоги Амурской области 2019 года
    31.12.2019 09:28 878

    Редакция ИА «Амур.инфо» традиционно подводит итоги 2019 года, вспоминая события, связанные с Амурской областью и не только. На очереди – спорт. Спортивных новостей в 2019-м было немало.

    12 января в селе Чигири торжественно открыли футбольный манеж. Сооружение является уникальным для Приамурья: подобных объектов в регионе раньше не было.

    19 января на льду реки Амур между Благовещенском и Хэйхэ прошли игры третьего международного хоккейного турнира «Содружество» с участием команд Амурской области и провинции Хэйлунцзян. Сыграли два матча, в первом победу праздновали россияне, второй завершился ничейным счетом.

    9 февраля под Благовещенском состоялись массовые соревнования «Лыжня России». Тогда на лыжи встали более двух тысяч человек.

    В марте Амурская область гордилась достижениями своих спортсменов, которые стали победителями 16-го чемпионата мира по муай тай в столице Таиланда Бангкоке.

    В апреле в Благовещенске состоялась «Битва чемпионов на Амуре–II» – одно из самых масштабных спортивных событий Амурской области. В 12 зрелищных поединках сошлись 24 сильнейших бойца по восьми видам боевых искусств и единоборств – ММА, бокс, вольная борьба, киокусинкай карате, кикбоксинг, рукопашный бой, боевое самбо.

    Также в апреле очередную победу праздновал амурский самбист Самвел Казарян, который выиграл международный турнир по самбо, проходивший во Владивостоке. По итогам соревнований Казарян выполнил норматив мастера спорта международного класса и получил приз за лучшую технику.

    27 апреля в Благовещенске в пятнадцатый раз прошел традиционный турнир по панкратиону «Вызов Амура».

    В начале мая сообщалось об успехе юного каратиста из города Зея Матвея Плотникова – он завоевал серебряную медаль III Международного турнира по киокушинкай карате среди молодежи в Токио.

    Также в начале мая футбольный клуб «Благовещенск» стал обладателем Кубка России по футболу-2019 среди любительских команд в зоне «Дальний Восток».

    В начале июня в Благовещенске прошел второй марафон «Бег к мечте». На дистанции 5, 10 километров, а также на полумарафонскую и марафонскую дистанции длиной 21,1 и 42,2 километра вышли сотни человек.

    В июне в Благовещенске состоялось открытие первого центра уличного баскетбола.

    С 14 по 18 июня в городе Эмейшань (провинция Сычуань, Китай) прошел 8-й чемпионат мира по кунг-фу – традиционное ушу. В крупном соревновании приняли участие более 4 000 спортсменов из 48 стран. Победу праздновал амурчанин Денис Загибалов.

    25 июня сообщалось, что благовещенец Антон Выдров в третий раз получил звание Айронмена. Это значит, что он преодолел «железную дистанцию» – 226 километров: вплавь, на велосипеде и бегом. Амурчанин участвовал в чемпионате Азиатско-Тихоокеанского региона в Австралии.

    Также в июне Благовещенск принял соревнования по дрифту «РДС-Восток».

    В июле в Благовещенске состоялась юбилейная «Ночь на колесах», организованная информагентством «Амур.инфо» совместно с федерацией мультиспорта «Амурбайк».

    Тындинцы заняли второе место в международном авторалли «Шелковый путь», который проходил с 6 по 16 июля на территории трех стран.

    Амурчанка Елена Сойникова завоевала две золотые медали на Европейских играх мастеров, которые прошли в итальянском Турине с 26 июля по 4 августа.

    17 августа в Свободном состоялся необычный футбольный матч: сборная команда Свободного и Благовещенска сыграла против звезд – ФК «Старко». В итоге свободненцы и благовещенцы праздновали убедительную победу.

    14 сентября скандинавская ходьба объединила два берега реки Амур. В Благовещенске и приграничном Хэйхэ состоялось международное спортивное мероприятие «Шаг во имя дружбы».

    В сентябре в Благовещенске на дистанции «Кросса наций» вышли около 2 500 человек.

    В начале октября сообщалось, что пауэрлифтер из Благовещенска Костас Телидис установил мировой рекорд на международном чемпионате в США. Также он взял два золота.

    В октябре агентство писало о назначении Дмитрия Кутеки министром физической культуры и спорта Амурской области.

    В ноябре была новость о том, что амурчане вошли в десятку сильнейших триатлетов России. По итогам года Дмитрий Саяпин и Антон Выдров стали третьим и шестым соответственно по стране. Это дает им право принять участие в чемпионате мира по триатлону на «полужелезной» дистанции в 2020 году в Новой Зеландии. Саяпин сможет участвовать в мировом чемпионате, который проводится на полной, «железной», дистанции на Гавайях.

    Еще две новости ноября связаны с достижениями амурских спортсменов. Так, Владислава Чиканова из села Талдан Сковородинского района стала победительницей первенства мира по джиу-джитсу в Эмиратах. А офицер ДВОКУ Антон Рыжков в составе сборной России одержал победу на чемпионате мира по гиревому спорту в городе Новый Сад (Сербия).

    Кроме того, 28 ноября сообщалось, что благовещенки установили мировые рекорды на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Финляндии.

    7 декабря в Благовещенске прошел еще один турнир по современному панкратиону «Вызов Амура».

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/31/165725

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 264

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1481 сек.