31
Партнёры
  • Амурчане примут участие в первенствах Европы и мира по джиу-джитсу
    17.02.2020 15:29 290

С 14 по 16 февраля в Санкт-Петербурге прошли чемпионат и два первенства России по джиу-джитсу: для спортсменов 12-13 лет и 16-17 лет. Участие в соревнованиях приняли и амурчане – они добились успеха и теперь поучаствуют в первенствах Европы и мира.

Команда Амурской области была представлена спортсменами из Благовещенска, Сковородина и Талдана. Взойти на пьедестал почета удалось девятерым. Так, Дарья Строева из Талдана завоевала золото. Владислава Чиканова и Лиана Роснадзе (обе из Благовещенска) стали обладательницами серебряных медалей. Никита Куделькин, Анатолий Ложкин, Илья Горшков, Руслан Леготин, Артем Молодец (все из Благовещенска) и Степан Николайчук (Сковородино) стали бронзовыми призерами.

Как сообщает в Инстаграме министерство по физической культуре и спорту Амурской области, Дарья Строева, Владислава Чиканова и Лиана Роснадзе вошли в состав сборной команды России и примут участие в первенстве Европы (Санкт-Петербург, сентябрь) и первенстве мира (Абу-Даби (ОАЭ), октябрь).