Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • После капремонта стадион в Ивановке примет спартакиаду
    30.04.2020 15:38 1103

    В этом году селу Ивановка предстоит принять участников юбилейной тридцать пятой сельской спартакиады. Их стадион райцентра должен встретить в обновлённом виде: с современными площадками и покрытием дорожек, а главное – с большим футбольным полем с искусственным покрытием.

    В последний раз ремонт здесь проводили в начале 2000-х. Но нынешний превосходит масштабами. «Начались работы еще в прошлом году. В холодный период в цехах готовились конструкции для стадиона. Работы велись всю зиму, те, которые по технологии позволительно было делать», – рассказал глава Ивановского района Владимир Кондратьев.

    Строители уже провели грунтовые работы, обновили трибуны, организовали освещение и подготовили «подушку» для укладки покрытия легкоатлетических дорожек и футбольного поля.

    Кроме того, на стадионе расположатся две волейбольные, универсальная и гандбольная площадки, сектор для толкания ядра и метания гранаты, прыжковая яма. Общая сумма работ на сегодняшний день составляет порядка 37 миллионов рублей – это средства районного, областного бюджета, а также выделенные в рамках программы «Газпром – детям». Кроме этого район планирует запросить еще около 15 миллионов.

    Закончить работы должны к концу июня. Срок был назначен с тем, чтобы успеть сдать стадион к спартакиаде – она была запланирована на конец июня. Однако, теперь ее решено перенести на август. Окончательная дата станет известна 1 июля. Планируется, что в Ивановку съедутся порядка 600 спортсменов, гостей и судей.

    «Основная задача комплексных спартакиад – это привлечь жителей к занятиям физической культурой и спортом. И та материально-техническая база, которая готовится для проведения спартакиад - она потом служит хорошим подспорьем для развития спорта на местах», – отметил министр по физической культуре и спорту области Дмитрий Кутека.

    На свой стадион у Ивановки большие планы.

    «На следующий год мы планируем проведение фестиваля по гандболу на искусственном покрытии футбольного поля. Сделаем разметку по 3-4 команды, чтобы одновременно могли играть много людей. Будут приглашены команды из Константиновки, Благовещенска, Владивостока, Зеи», – поделился директор спортивной школы Ивановского района Павел Левчук.

    Доступен стадион будет и для обычных жителей. Сейчас администрация разрабатывает график его работы. Тем более, что в следующем году здесь появится еще и малая спортивная площадка с тренажёрами для тестирования ГТО. Ее установят в рамках проекта «Спорт – норма жизни».

    В ходе реализации программы «Газпром – детям» в этом году в Приамурье начнётся строительство 5 ФОКов в Благовещенске, Тынде, Тамбовке и Магдагачи, сообщает амурское правительство.

    Программа «Газпром – детям» действует в области с 2017 года. За это время в Приамурье появилось 16 современных спортивных объектов – это пришкольные стадионы, оснащенные всем необходимым не только для уроков физкультуры, но и занятий спортивных секций, а также удобные многофункциональные площадки с современным покрытием.

    По программе «Газпром – детям» в этом году в области будут возводить не только ФОКи. На средства компании (а в этом году Приамурью выделено 100 миллионов рублей) будет произведен капитальный ремонт стадионов в Ивановке, Райчихинске, Завитинске и Бурее, а также двух многофункциональных площадок в Юхте и Новогеоргиевке.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/30/172092

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 257

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1185 сек.