Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C08:51
Подробнее
Давление: 758,6 мм рт. ст. · Влажность: 51,7% · Измерение: 07.11.2026 08:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

Амурские каратисты привезли золото с московских соревнований

На всероссийских соревнованиях «Открытый Кубок Сэйкен» амурчане смогли завоевать шесть медалей: два золота и четыре бронзы. Об этих достижениях наших спортсменов рассказали в пресс-службе министерства спорта и физической культуры Приамурья.

Соревнование по синкёкусинкай проходили в период с 5 по 7 февраля в столице. Туда отправилась делегация из амурской области в составе 17 спортсменов из Благовещенска, Свободного и Белогорска. Всего в первенстве приняло участие 550 каратистов из 25 регионов страны.

Амурчанам удалось завоевать 6 медалей. Высшую награду завоевали Максим Балянов и Яна Нестеренко. Бронзовые медали у Арарата​ Татевасяна, Радогора Гаманенко, Миланы Гусейновой и Александра Бычкова.

Сейчас амурские каратисты готовятся к новым соревнованиям. Первенство России пройдет в начале мая в Москве.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама