30
31
  • Олимпиада 2022: золотая медаль в лыжной эстафете
    13.02.2022 12:15 283
    Главное достижение девятого дня Олимпиады для нашей сборной – золотая медаль в женской лыжной эстафете. Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова завоевали третью медаль высшего достоинства на играх в Пекине. Фигуристы 12 февраля начали выступления, по их итогам Виктория Синицина и Никита Кацлапов занимают второе место. Две другие наши пары заняли пятое и четырнадцатое место в общем зачёте.В соревнованиях конькобежцев женская команда вышла в полуфинал командной гонки преследования, а у мужчин прошли забеги на 500 метров. Артём Арефьев пришёл к финишу седьмым, ещё двое наших спортсменов вошли в десятку.В женском скелетоне лучший результат по итогам четырёх заездов у Юлии Канакиной. Алина Тарыченкова и Елена Никитина заняли 15 и 16 места.Женская команда по кёрлингу проиграла сборной Южной Кореи и Японии, а в мужском биатлоне Максим Цветков отстал менее чем на 2 секунды от обладателя бронзовой награды.В сноуборде российские спортсмены вышли в полуфинал, но завершили выступление в малом финале. Женская хоккейная команда завершила выступление после упорной борьбы с командой Швейцарии.Мужская хоккейная команда заняла первое место в группе, вышла в четвертьфинал, но проиграла Чехии в овертайме, сообщает Олимпийский комитет России.По итогам девятого дня Игр Россия остаётся на восьмом месте в медальном зачёте.