Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C05:39
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 53,0% · Измерение: 07.11.2026 05:39
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

«Амур–2010» вырвал победу у «Сахалина»

Матч первенства России межу «Амуром–2010» и «Сахалином», прошедший накануне, завершился победой амурчан со счётом 1:0. Единственный гол был забит во втором тайме. Тренер амурского клуба Михаил Семёнов объясняет это большой самоотдачей футболистов: «Видели, как пацаны там стелились, вырывали эти мячи, ну и плюс, я скажу, удача была сегодня на нашей стороне, потому что могли, в принципе и пропустить».

Тренер южно-сахалинской команды не ожидал поражения от команды, находящейся на пять позиций ниже по таблице. «Мы создаём шесть моментов и не забиваем, а они с полумомента забивают. Бывают такие игры, когда мяч не идёт в ворота. Лучше б они с «Мостовиком» бились и пластались, если уж на то пошло», – досадовал Олег Кокарев.

«Амур–2010» после вчерашней победы поднялся на середину турнирной таблицы второго дивизиона зоны «Восток». Теперь амурчане занимают 8 строчку.

18 августа в Омске «Амуру–2010» предстоит игра с «Иртышом». В этом сезоне амурская команда уже встречалась с омичами, и матч закончился со счётом 1:0 в пользу амурчан.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама