С 24 по 28 января Благовещенск станет центром спортивной гимнастики, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.
Турнир по спортивной гимнастике пройдет в областной спортивной школе на Ленина, 46.
За призы мэра будут бороться почти 150 спортсменов из Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Зеи, Биробиджана, Хабаровска, Читы, Южно-Сахалинска, Ангарска, Омска, Ленинска-Кузнецкого, Комсомольска-на-Амуре и Монголии.
Турнир организует федерация спортивной гимнастики Амурской области при поддержке городского отдела по физической культуре и спорту.
Болельщиков просят иметь при себе маски.
Источник новости: https://amur.info/2023/01/24/46898/
В соцсетях появился ролик, снятый на территории Тындинского района Амурской области. Судя по кадрам, там лопнул рельс. Это произошло из-за морозов в -50 °C. Автор ролика за кадром говорит о том, что неисправность путей обнаружена на 406 километре в районе станции Джалингра. Отметим, что, по данным амурского Гидрометцентра, ночью в Тынде, 28 января, столбик термометра