Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,1 °C04:23
Подробнее
Давление: 756,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,4% · Измерение: 07.11.2026 04:23
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

В воскресенье в Райчихинске стартует областной чемпионат по мотогонкам

В предстоящее воскресенье, 21 августа, Райчихинск примет на своей трассе титулованных спортсменов-дальневосточников. Здесь пройдёт чемпионат Амурской области по мотогонкам. На соревнования приедут гонщики из Хабаровска, Биробиджана, Владивостока и из Якутии.

На ежегодных соревнованиях в Райчихинске, которые проходят в канун Дня шахтёра, ожидается около полусотни участников. Уже известно, что в заездах примет участие Роман Акименко – благовещенский гонщик, мастер спорта международного класса. Он пять лет подряд становился победителем мотогонок в Райчихинске. Его соперник на райчихинской трассе, неоднократный участник финальных заездов чемпионата мира по спидвею Павел Чайка, тоже порадует болельщиков. Как правило, упорная и зрелищная борьба разворачивается именно между этими спортсменами.

Впервые райчихинский мотоспорт в предстоящих соревнованиях представит Клим Бойко, ему едва исполнилось 7 лет.

Уже несколько дней тренируются и живут в палаточном лагере в районе трассы спортсмены из Якутии.

Трасса для гонок пролегает около посёлка Угольный, в пригороде Райчихинска, и считается одной из сложных в Амурской области.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама