Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C05:50
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,9% · Измерение: 07.11.2026 05:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

На благовещенский стадион «Амур» вернётся спидвей

Стадион «Амур» в Благовещенске признали пригодным для проведения всероссийских соревнований по спидвею. Накануне спортивную площадку осмотрела комиссия мотоциклетной федерации России. Члены комиссии провели инспекцию стадиона и решили выдать «Амуру» лицензию на проведение мотогонок, сообщает правительство Амурской области.

Представители федерации поставили благовещенский стадион в тройку лучших по уровню подготовки к соревнованиям по ледовым мотогонкам наряду со стадионами в Тольятти и Уфе.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в ноябре прошлого, 2012 года в Благовещенске отменили проведение второго этапа суперлиги чемпионата России по спидвею. Тогда спортсмены отказались участвовать в соревнованиях из-за претензий к качеству льда.

Ближайшие соревнования по спидвею – Кубок вызова – планируется провести на стадионе «Амур» 8 и 9 марта. На льду встретятся сборные Приморского края и Амурской области.

У стадиона «Амур» также есть лицензии на проведение игр по хоккею с мячом, футболу и легкой атлетике.

Эта статья в категориях:  транспорт, спорт, областная власть.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама