Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:41
Подробнее
Давление: 755,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 01:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

Амурские пауэрлифтеры стали третьими на чемпионате Евразии

Амурская команда приняла участие в чемпионате Евразии по пауэрлифтингу федерации WPC/AWPC. Из пяти поехавших спортсменов Вадим Кроловецкий выиграл абсолютное первенство среди тинейджеров, Егор Мусиенко занял первое место среди юниоров и мужчин, а Сергей Лир выиграл абсолютное первенство среди юниоров и установил рекорд мира по жиму лёжа в рамках федерации. Амурская команда заняла третье место из 79-ти.

Турнир «SVETOGOR-PRO 2» проходил в Краснодаре, участники выступали в экипировочном и безэкипировочном дивизионе. В соревнованиях принимало участие более 400 спортсменов из 79 городов России, Украины, Казахстана, Азербайджана и других стран.

Вадим Кроловецкий и Егор Мусиенко выступали в экипировке, Сергей Лир – без. Ещё один участник команды – Дмитрий Грицаенко – выполнил норматив мастера спорта в рамках федерации WPC/AWPC.

Эта статья в категориях:  спорт.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама