30
  • Сегодня «Амур-2010» встречает у себя «Сибиряк» из Братска
    25.04.2013 10:22 419
    увеличить
    Сегодня, 25 апреля, в Благовещенске на стадионе «Амур» состоится футбольный матч в рамках первенства второго дивизиона зоны «Восток». Благовещенский клуб «Амур-2010» встречается с «Сибиряком» из Братска. Начало игры в 19 часов. По итогам прошедшего тура «Амур-2010» по-прежнему находится на четвёртом месте турнирной таблицы. Его соперник – на 10-м. Команды уже не раз встречались. Именно у «Сибиряка» благовещенцы выиграли с максимальным счётом в этом сезоне – 5:0. Однако на ответной встрече в Братске матч завершился ничьей – 0:0.

В понедельник, 22 апреля, «Амур-2010» провёл первую игру первенства после зимнего перерыва. Домашний матч с «Сибирью-2» завершился победой – 2:0. При этом президент амурского клуба на сайте «Амура-2010» заявил, что результатом игры он доволен, а самой игрой – не очень: «Мне показалось, что ребята решили обыграть сибиряков чисто «на классе», как, например, московский «Спартак» ярославский «Шинник». Но мы ещё далеко не «Спартак», а «Сибирь-2», как оказалось, – явно не «Шинник»! Когда во втором тайме гости пошли вперёд и их нападающий пробил в штангу, честно говоря, уверенности в том, что мы выиграем, не было почти до самого конца матча, до 88-й минуты».

Главный тренер Сергей Березин на послематчевой конференции объяснил сложность игры тем, что новички ещё только притираются к команде. Он добавил, что если «Амур-2010» всегда будет играть тяжело, но выигрывать, то это его вполне устроит.

Эта статья в категориях:  футбол, спорт.