Партнёры
  • Амурские скакуны взяли два золота на соревнованиях в Чите
    11.06.2013 10:39 336
    увеличить
    В Чите, в рамках X юбилейной Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз, состоялись конноспортивные соревнования. В них приняли участие представители конноспортивного клуба «Пикан» Зейского района и частного владельца Юшкова из Ивановского района. В итоге амурчане увезли с состязаний две золотые и одну бронзовую медаль.

В скачке на приз «В честь Дня России» на дистанции 2 000 метров победителем стал жеребец Эназар, рождённый и выращенный в КСК «Пикан», под седлом жокея Доржи Жалсараева с резвостью 2 минуты 7 секунд. Третье место в этой скачке занял жеребец Равен из Ивановского района – жокей Старицын Сергей. В скачке на приз «Жокей клуба» на дистанции 2 400 метров победу одержал чистокровный верховой жеребец Саммер Брум из «Пикана» также под управлением Доржи Жалсараева, с резвостью 2 минуты 32 секунды, сообщает агропромышленный портал амурского минсельхоза.

Эта статья в категориях:  спорт.