30
31
  • Амурские мотогонщики на полуфиналах чемпионата России по спидвею входят в группу лидеров
    24.07.2014 08:08 217
    Накануне прошёл первый день заездов ещё двух полуфиналов личного чемпионата России по мотогонкам на льду. В обоих участвуют амурчане. В Уфе после пяти заездов Павел Чайка попал в тройку лидеров, а в Стерлитамаке Роман Акименко занимает 5-6 позиции с 10 очками.

Лидер амурской команды спидвеистов Павел Чайка выиграл три заезда и дважды пришёл вторым, ему не хватило лишь два очка до абсолютного результата. В результате он уступил тольяттинцу Даниилу Иванову, который не проиграл ни одного заезда и набрал равное количество очков с ещё одним гонщиком из Тольятти Игорем Сайдуллиным. Кстати, соперники встретились в первом для обоих заездов, и там Игорь смог обойти Павла. Пока Чайка входит в группу, проходящую в финал.

Роман Акименко финишировал первым только один раз из пяти заездов, но выступал достаточно стабильно, набрал 10 очков и делит 5-6 места с Игорем Балтачёвым из Ижевска. Теоретически он тоже имеет возможность пройти в финал – до 4 места ему не хватило всего одного очка.

Сегодня, 22 декабря, пройдёт второй день полуфиналов, на котором окончательно определятся финалисты чемпионата России. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 15 декабря в Новосибирске в финальную группу вошел амурский мотогонщик Данил Голошейкин. Финал пройдёт в Тольятти 24 и 25 декабря.

Эта статья в категориях:  спорт.