30
31
  • Амурские мотогонщики не вошли в десятку лучших на чемпионате России по спидвею
    24.07.2014 08:08 296
    Сегодня, 12 января, в Уфе завершился второй финал личного чемпионата России по мотогонкам на льду. Амурский спортсмен Павел Чайка занял по итогам четырёх дней заездов 11 место, заработав 18 очков. Его земляк Даниил Голошейкин стал 16-м с семью очками.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», накануне, 11 января в Уфе амурские гонщики смогли набрать лишь по два очка в пяти заездах. Во второй день Павел Чайка несколько улучшил свой результат. Он дважды финишировал третьим и один раз вторым. Однако, заработанные четыре очка не позволили ему подняться выше по турнирной таблице. В итоге он стал только одиннадцатым. Даниилу Голошейкину в этот день совершенно не везло: из пяти заездов он смог только один раз доехать до финиша, и то – последним. В остальных случаях были либо падения, либо нарушения. Не добавив в копилку ни одного очка, Даниил занял 16 место.

Победителем чемпионата России стал тольяттинец Даниил Иванов, который за три первых этапа финала отстал от уфимца Дмитрия Колтакова на три очка. Однако, за один последний день смог отыграть их, а затем обогнал его в дополнительном заезде.

Эта статья в категориях:  спорт.