• Российские хоккеистки в тяжелейшей борьбе обыграли японок
    24.07.2014 08:08 458
    увеличить
    « 1/6 »
    Победой завершилась вторая игра женской команды России по хоккею. На этот раз россиянки встретились с японками. Матч был очевидно более сложным, чем предыдущий, и победить удалось с минимальным разрывом. За ходом встречи следил корреспондент ИА «Амур.инфо» Василий Кленин.

После уверенной победы над командой Германии. Бой с Японией дался тяжело. Гостьи часто и резко контратаковали, перехватывали пасы. В первом периоде уже на 13 минуте отличилась опытная хоккеистка Татьяна Бурина. Совершила резкий дальний бросок. Вратарь Японии заметила удар, свела защиту ног, но шайба каким-то чудом проскочила мимо её коньков. Позже отличилась вратарь Анна Пругова. Японская нападающая вышла один на один, но забросить шайбу Анна ей не позволило.

Чуть позже ей стало потяжелее. Противники навалились группой, на пятачке образовалась куча-мала. Анна упала на шайбу, накрыла её, но вратаря просто пропихнули в ворота, и шайба оказалась за линией. Судьи гол не засчитали.

Второй период прошёл не менее драматично. Во время одной из атак японские защитницы опрокинули Лию Гаврилову прямо во вратарской зоне. Причём, это был явный толчок. Но всё-таки играли женщины – драки не случилось.

Третий период стал самым яростным, обе дружины рвались в атаку. Японки сравняли счёт сразу в начале третьего периода навесным ударом. И, почувствовав кураж, начали атаковать снова и снова. Потом у Екатерины Пашкевич была возможность: перехватив пас, она вышла один на один, но не смогла обыграть вратаря. А уже через минуту шайба оказалась в воротах России: Анна Пругова взяла её, шайба освободилась, и её тут же кинули в сетку. Но это было уже после остановки времени.

И на 12 минуте Александра Вафина забила хрестоматийный классический гол. Взяла шайбу по борту прокинула её, обошла защиту, вышла один на один, обманула вратаря и на высокой скорости закинула шайбу в ворота.

В итоге – с определённой долей везения – Россия победила в матче со счётом 2:1.

Эта статья в категориях:  Сочи 2014.