Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C08:31
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

На горнолыжном спуске олимпийского Сочи произошло пять падений за одно соревнование

Сегодня, 12 февраля, на начавшихся недавно горнолыжных соревнованиях, произошло уже несколько падений на скоростном спуске. Одна из упавших – француженка Мари Маршан-Арвье – на полной скорости въехала в ограждающую трассу сетку. Также сошли с дистанции представительницы Испании, Швейцарии, Австрии и Монако. Спуски ещё продолжаются.

В скоростном спуске участвуют также две россиянки, представляющие Дальний Восток – Мария Бедарёва и Елена Яковишина. Обе они благополучно достигли финиша, хотя, им и не удалось набрать хорошее время.

Накануне целый ряд падений произошёл и на лыжных гонках. В полуфинале гонок упал Антон Гафаров, у него даже сломалась лыжа. Другие спортсмены одолжили ему свой инвентарь, и россиянин последним, но финишировал. В финале Сергей Устюгов попал в целый завал из упавших спортсменов и лишился надежд на медали.

Многие считают, что причиной частых падений является небывалая для зимней Олимпиады жара. Накануне на Красной Поляне температура достигла +5 градусов.

Пресс-аташе Международного Олимпийского комитета Марк Адамс на это заявил, что снега на Олимпиаде предостаточно, просто немного тепло. «Лучше мало снега, чем когда его много, — добавил он. — Жара – если это проблема, то побольше бы нам таких проблем. И вообще, на мой взгляд, синее небо – это замечательно».

Пресс-секретарь оргкомитета «Сочи 2014» Александра Костерина добавила, что у организаторов есть планы на чрезвычайную ситуацию: есть много сохранённого ещё с прошлого года снега, имеется возможность вырабатывать снег.

Эта статья в категориях:  Сочи 2014.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама