• Российские хоккеисты обыграли словаков по буллитам
    24.07.2014 08:08 348
    увеличить
    « 1/13 »
    16 февраля, в рамках олимпийского хоккейного турнира, для России прошёл заключительный групповой матч. Россияне играли с командой Словакии. Все три периода и добавленное время ни одна команда не забила ни одного гола. Зато по буллитам вышла чистая победа России. Такой исход матча не дал возможности нашим хоккеистам выйти сразу в 1/4 финала.

Исход игры не влиял на положение России в турнирной таблице. США, в случае победы над Словенией, с восемью очками заняли бы первое место. У России уже было четыре очка, и, даже проиграв словакам, россияне оставались бы вторыми в группе А и выходили бы в плей-офф. Возможно, этот факт и привёл к той игре российских хоккеистов, которую они показали.

Первый период завершился со счётом 0:0. Особого превосходства России над соперником, которому американцы забили семь шайб, заметно не было. Словаки даже опережали россиян по броскам по воротам (9:5).

Ситуация не изменилась и во втором периоде. Даже трудно выделить особо яркие ситуации. Больше запомнились словаки: Милан Бартович сделал красивый прорыв к российским воротам, но голкипер Семён Варламов был на высоте и защитил ворота.

В последнем периоде игра россиян активизировалась. Дважды шайба попадала в штангу. Один раз и зрителям, и хоккеистам показалось, что гол был. Но только показалось. Бросков по воротам стало настолько больше, что россияне по этому показателю обогнали словаков за все три периода. Но ни один гол в третьем периоде так и не был забит. Равно как и в добавленное время.

Буллиты на этот раз дались России легко: Радулов и Ковальчук забили с первых попыток, а Семён Варламов взял обе шайбы словаков. Итог – 1:0. Однако такой результат назвать полной победой россиян нельзя: он не позволил нашей сборной напрямую выйти в 1/4 финала.

В 1/8 финала сборная России сыграет с командой Норвегии, которая заняла последнее место в группе В.

Эта статья в категориях:  Сочи 2014.