• В Тынде прошли соревнования «Лыжня БАМа»
    24.07.2014 08:08 415
    увеличить
    « 1/7 »
    На лыжной базе Тынды прошло открытое первенство по лыжным гонкам на марафонских дистанциях «Лыжня БАМа». Нынешние старты были посвящены предстоящему празднованию 40-летия с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Такие соревнования стали традицией закрытия лыжного сезона в Тынде. «Лыжня БАМа», как отмечают организаторы, из-за растущей географии участников, становится престижным соревнованием среди амурских лыжников.

На старт вышел 51 лыжник – как молодые, так и опытные спортсмены. География участников не ограничилась столицей БАМа – на север, где ещё можно заниматься лыжами, приехали спортсмены из Благовещенска, Зеи, Свободного, Углегорска и Райчихинска.

Тындинские спортсмены показали высокие результаты: на дистанции 30 километров среди юношей 17-20 лет второе место занял Владислав Чернышёв, среди мужчин 36-50 лет третье место у Сергея Пынькова. На дистанции 20 километров среди мужчин 51-60 лет третье место завоевал Сергей Лужников, среди мужчин 60-ти и старше первое место у Олега Коровкина. На продолжительной дистанции 50 километров второе место занял Николай Бондарев, тренер-преподаватель ДЮСШ № 3.

У женщин отличилась Татьяна Швец, которая финишировала первой на дистанции 10 километров.

Эта статья в категориях:  Тында, спорт.