31
Партнёры
  • Амурские моржи завоевали семь золотых медалей на чемпионате мира
    24.07.2014 08:08 348
    Амурские моржи завоевали семь золотых медалей на чемпионате мира по плаванию в холодной воде. Соревнования проходили с 20 по 23 марта в Финляндии. В чемпионате приняли участие моржи из 36 стран мира.

В сборную России вошли 150 человек. Из них одиннадцать амурчан. Это пловцы из Благовещенска и Зеи. Всего же по итогам соревнований наша страна заняла уверенное первое место, завоевав 35 золотых медалей – семь из них выиграли амурчане. У ближайших преследователей – эстонцев – лишь 18 наград высшего достоинства.

По словам председателя областной федерации плавания в холодной воде Александра Брылина, хозяева соревнований вели себя очень некорректно – россиян обманывали при составлении итоговых протоколов, а судьи не давали соревноваться в честной борьбе. Но, тем не менее, Россия заняла уверенное первое место.

Эта статья в категориях:  спорт.