30
31
  • «Амур-2010» обыграл комсомольскую «Смену» со счётом 2:0
    24.07.2014 08:08 339
    Сегодня амурские футболисты встретились на своём поле с командой из Комсомольска-на-Амуре «Смена». До матча комсомольчане занимали в турнирной таблице вторую строчку, «Амур-2010» пятую. В начале первого тайма преимуществом владела команда гостей. Однако на 11 минуте амурские футболисты «распечатали» ворота комсомольчан. Гол забил Ибрагим Базаев.

Во втором тайме «Амур-2010» перехватил инициативу. Игра стала проходить на половине поля гостей. Амурские футболисты создали не мало острых моментов у ворот «Смены». Результатом напора хозяев стал гол, забитый на 62 минуте Романом Куклиным. В дальнейшем хозяева продолжали активно атаковать, но счёт на табло не изменился до финального свистка. Итог 2:0. Победа «Амура-2010».

Главный тренер ФК «Смена» Михаил Семёнов на пресс-конференции заявил, что первый гол в ворота его команды был случайным, и если бы ни отсутствие трёх защитников в составе клуба из Комсомольска, то игра могла бы сложиться по другому.

После матча благовещенские футболисты поднялись на третью строчку в турнирной таблице, отставая от лидера «Сахалина» на 10 очков и уступая идущей на втором месте «Чите» только по разнице мячей. Следующую игру «Амур-2010» проведёт 3 мая в Якутске с командой «Якутия», которая отстаёт от амурской команды на два очка.

На выездной матч команда отправится в составе всего 16 футболистов и 3 сотрудников тренерского штаба. «Мы экономим. На игру даже не получится взять администратора и врача команды», - заявил главный тренер «Амура-2010» Евгений Шкилов на пресс-конференции после игры.

Эта статья в категориях:  спорт.