Партнёры
  • «Амур–2010» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице
    24.07.2014 08:08 155
    увеличить
    Футбольный клуб «Амур–2010» в гостевом мачте победил команду «Якутия» со счётом 3:2. Заработав три очка, благовещенская команда вышла на второе место турнирной таблицы зоны «Восток». Лидирует команда «Сахалин», которая опережает «Амур–2010» на семь очков.

Победный матч прошёл в Якутске 3 мая на стадионе «Туймаада». Счёт был открыт уже на 9 минуте первого тайма – гол забил амурец Ибрагим Базаев. «Якутия» сравняла счёт с пенальти – ворота Дмитрия Рябова распечатал Кирилл Кулешов. Практически перед концом первого тайма Александр Яшан снова вывел «Амур–2010» вперёд. Во втором тайме Роман Куклин увеличил разрыв, но на 72 минуте игрок «Якутска» Николай Шабонин забил второй гол. Тем не менее «Амур–2010» ушёл с поля победителем.

6 мая пройдут игры 24 тура второго дивизиона. Благовещенская команда его пропускает. Зато в нём участвуют команды «Чита», «Смена», «Байкал» и «Иртыш», которые отстают от «Амура–2010» на три очка. Они имеют шанс сравняться с благовещенским клубом.

У «Амура–2010» ближайший матч состоится 13 мая. На своём поле он принимает команду «Байкал» из Иркутска.

Эта статья в категориях:  футбол, спорт.