30
31
  • Команда АГМА впервые за десять лет победила в эстафете 9 мая
    24.07.2014 08:08 369
    Сегодня в Благовещенске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета. В ней приняли участие 87 команд из школ, вузов, ссузов и трудовых коллективов города. В 12 командах состояли по 10 участников, а в остальных – по 18. Однако рекорд численности участников побит не был: самой многочисленной остаётся эстафета, проведённая в день 60-летия Победы. Тогда в забеге приняли участие более сотни команд.

«Команда ДВВКУ в этом году не смогла принять участие, в силу каких-то причин. В этом году мало команд от ссузов и трудовых коллективов. Но, надеемся, к 70-летию Победы участников будет больше», – рассказал главный судья соревнований Евгений Лобанов.

Стартовали участники от пересечения улиц Ленина и Островского, бежали до улицы Комсомольской, где разворачивались и бежали обратно до Кузнечной. Там бегуны снова разворачивались и бежали до улицы имени 50 лет Октября, где уже финишировали. Вся эстафета была поделена на 16 этапов, и проходила в пять забегов.

Достаточно жаркая и солнечная погода несколько подпортила спортивный праздник – нескольким спортсменам от перегрева стало плохо. Им оказана врачебная помощь. Ещё одной участнице понадобилась помощь медиков после того, как на старте другая участница случайно ударила её в голову локтём. Ещё одна драматическая ситуация произошла на финише третьего забега – спортсмен, представлявший газету «Амурская правда», пытался опередить лидера, но упал перед самой финишной чертой.

Среди мужских команд высших учебных заведений первое место впервые за десять лет заняла команда АГМА, второе место – у парней из ДальГАУ, третье – у студентов АмГУ. Среди студенток самыми быстрыми оказались девушки из БГПУ, второе место – у студенток АмГУ, и третье – у студенток ДальГАУ.

Студенты БТФК заняли первые места среди ссузов – как девушки, так и юноши. Второе место среди юношей – у студентов ДВГКБ, третье – у парней из БПК. Среди девушек второе место заняли студентки БФЭК, а третье – девушки из Амурского колледжа сервиса и торговли.

Среди школьниц уже двенадцатый год подряд первое место заняли девочки из школы № 10. Второе место у учениц из пятой школы, третье – у девочек из школы № 14. У мальчиков отличились воспитанники кадетского корпуса, занявшие первое место. Второе место – у учеников 25-й гимназии, на третьем – мальчишки из школы № 14.

Эта статья в категориях:  вузы, праздники, спорт, ссузы, школа.