30
31
  • Сборная Нидерландов обыграла Бразилию и стала бронзовым призёром ЧМ-2014
    24.07.2014 08:08 406
    Сборная Нидерландов по футболу стала бронзовым призёром чемпионата мира–2014. В матче за третье место голландцы одержали победу над командой Бразилии. Встреча завершилась со счётом 3:0, пишет«Лента.ру».

На третьей минуте в ворота хозяев чемпионата был назначен пенальти, который реализовал нападающий Робин ван Перси. На 17-й минуте второй точный удар по воротам Жулио Сезара нанес защитник Дейли Блинд. Окончательный счёт на первой добавленной минуте второго тайма установил полузащитник Жоржиньо Вейналдум.

Сборная Нидерландов впервые заняла третье место на чемпионате мира. До этого европейцы трижды принимали участие в финалах мундиаля. Для пятикратных чемпионов мира – команды Бразилии – это второе четвёртое место в истории.

В финальном матче чемпионата мира встретятся сборные Германии и Аргентины. Встреча состоится 13 июля на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Начало поединка запланировано на 23:00 по московскому времени.

Эта статья в категориях:  спорт.