НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,9 °C ↓17:20
Подробнее
Давление: 761,2 мм рт. ст. · Влажность: 39,6% · Измерение: 07.11.2026 17:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Вика Цыганова: «Евровидение» – это разлагающаяся жижа, оно смердит

Российская певица Вика Цыганова в прямом эфире «Русской службы новостей» призвала Россию отказаться от участия в музыкальном конкурсе «Евровидение». «На “Евровидение” я не поеду ни за какие коврижки, я уже один раз 15 лет назад попыталась принимать там участие и поняла, что это обман и фикция. А сейчас этот конкурс превращается в разлагающуюся жижу. Это “Евровидение” уже смердит. Там, наверное, скоро будут выступать какие-то нечисти с рогами и копытами. России не надо принимать никакого участия. Там будет опять коалиция против России, они испачкают нашу репутацию», — в резкой форме заявила певица.

Цыганова убеждена, что нужно самим создавать свои песенные конкурсы и проекты. «У нас очень много виртуозов-детей, много прекрасных учебных заведений, которые готовят певцов», — объясняет свою позицию Цыганова.

Ранее аналогичное мнение выразил известный продюсер Игорь Матвиенко. Он заявил, что его артисты не собираются участвовать в «Евровидении». «Мне кажется, это сейчас антипиар для любого артиста. Героем надо быть. Я бы на месте России вообще бы от него отказался», — считает продюсер.

«Первый канал», который в этом году отправляет участника от России, пока не называет имени конкурсанта и не уточняет даты его объявления. «Евровидение 2015» пройдёт в Вене 19, 21 и 23 мая на крытом стадионе Wiener Stadthalle.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама