НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C ↓17:51
Подробнее
Давление: 761,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,5% · Измерение: 07.11.2026 17:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В Нальчике силовики вступили в боестолкновение с террористами

Сотрудники правоохранительных органов вступили в боевое столкновение с боевиками, засевшими в многоэтажном доме в Нальчике, где введён режим контртеррористической операции (КТО), сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Кабардино-Балкарии.

«Боевики, засевшие в одном из многоэтажных домов в районе проведения контртеррористической операции, оказали вооружённое сопротивление силовикам, началось боестолкновение», – сказал источник.

С 03:00 по московскому времени четверга в части Нальчика, ограниченной проспектом Ленина, улицами Куашева, Рыбалко, Щорса, Кабардинская и Толстого, введён режим КТО. Режим предполагает ряд строгих мер, в том числе усиление охраны общественного порядка; проверку документов у всех находящихся в обозначенной местности людей, а в случае отсутствия нужных бумаг – препровождение их в отделы полиции или другие компетентные органы для установления личности; отбуксировку с территории транспортных средств; возможность блокирования сотовой связи на территории.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама